Политика

Путин заявил, что Порошенко не предлагал ему "забрать Донбасс"

Президент РФ Владимир Путин опроверг слухи о предложении президента Украины Петра Порошенко "забрать Донбасс". Об этом он заявил в ходе "прямой линии" с гражданами страны.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Нет, ничего подобного, — заявил Путин в ответ на просьбу прокомментировать информацию, будто бы Петр Порошенко сказал Путину во время минских переговоров "Забирай Донбасс".

"Мы обсуждали восстановление социальную и экономическую системы Донбасса. Все это изложено в минских договоренностях. К сожалению, ничего не делается. Это касается пенсий и пособий, разрушенной банковской системы", — сообщил Путин.

При этом Путин заверил, что не испытывает дискомфорта от общения с Порошенко. "У Украины был шанс мирным способом решать проблемы в Донбассе, но они начали боевые действия. Выход только один — исполнение договоренностей в Минске, конституционная реформа, решение социальных и экономических проблем в Донбассе. Мы не можем навязывать Украине образ действий, но имеем право выразить свое мнение", — сказал он, сообщает "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость