Политика

"Работа такая – меньше обижаться": Карлин готов прислушиваться к конструктивной критике

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 21 июля на региональной конференции "Единой России" отверг обвинения оппозиционных партий в том, что единороссы не прислушиваются к ним.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Станислав Хазиев, altairegion22.ru

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я бы хотел категорически отмежеваться от утверждений о том, что мы как ведущая политическая сила выстраиваем конфронтационный режим взаимодействия с другими политическими партиями. Нет. Мы намерены прислушиваться – и будем это делать – к конструктивной критике, которая действительно отражает потребности жителей Алтайского края. Мы будем прислушиваться к тем, кто не просто обозначает всем известные сюжеты, а заинтересован в их решении. Не бесконечная раскрутка и политические спекуляции. Там, где мы услышим конструктив, там, где критика будет обществу полезной, мы от сотрудничества и взаимодействия уходить не собираемся.

Позже, отвечая на вопрос о том, как губернатор, возглавивший список партии на выборах в краевой парламент, будет реагировать на неизбежные выпады против "Единой России" со стороны оппонентов, глава региона миролюбиво сообщил следующее.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Законодательство предполагает, что и партии, и кандидаты должны заявлять о своих программах, о своих действиях, но не порочить оппонентов. Это положение законодательства. Речь не идет о моих личных отношениях. Я считаю, что все мы должны быть уважительны друг к другу и быть законопослушными.

Губернатор также подчеркнул, что у него "работа такая – меньше обижаться и ставить в приоритет более высокие ценности".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы ориентированы на то, чтобы выборы прошли максимально легитимно, открыто, честно. Все заявленные цели мы будем достигать во взаимодействии со всеми политическими партиями.

Любопытно, что на тему взаимоотношений с партиями высказался и вице-губернатор Даниил Бессарабов, баллотирующийся в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу.

Даниил Бессарабов,
заместитель губернатора Алтайского края:

Оппоненты понимают нашу силу. Сегодня они работают не на своих кандидатов, не для жителей края, а объединяются порой против нас. И это говорит, что мы идем правильным курсом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость