Происшествия

Работники "Алтайского бройлера" отравились салатом из куриного мяса, яиц и майонеза

24 февраля Юрий Поляков, главный ветврач предприятия "Алтайский бройлер", провел пресс-конференцию, на которой озвучил последние данные о заболевших работниках, причинах отравления и постарался прояснить позицию руководства компании по поводу сложившейся ситуации.

Работники "Алтайского бройлера" заболели, поев продукцию "Рябушки".
Работники "Алтайского бройлера" заболели, поев продукцию "Рябушки".
Олег Богданов

Официальная версия причин инцидента, выдвинутая г-ном Поляковым, связана с нарушением технологии приготовления пищи, допущенным в столовой предприятия. Люди отравились салатом, приготовленным из яиц, куриного мяса и майонеза. Представитель "Алтайского бройлера" так же заметил, что "компания "Рябушка" - самостоятельное образование". Обсуждать ее принадлежность к "Алтайскому бройлеру" г-н Поляков оказался не готов. Однако отметил, что закуп продуктов питания для работников велся, в том числе, и на "Алтайском бройлере".

Конкретная сумма ущерба на пресс-конференции озвучена не была. При этом ряд новостных сайтов со ссылкой на агентство "Интерфакс" приводят комментарий генерального директора ТД "Приосколье" (владеет "Алтайским бройлером") Евгения Сойкина, котрый заявил, что ущерб составил "не один и не два миллиона". Кроме того, он выдвинул версию о "недобросовестной конкуренции".

На пресс-конференции Юрия Полякова без ответов остался вопрос об экстренном совещании у губернатора края, созванном в связи с массовым отравлением работников предприятия. Представитель "Алтайского бройлера" так же не смог назвать продукт, содержащий инфекцию, отметив только, что "к производству это отношения не имеет, и вся продукция компании полностью безопасна".

По данным на 24 февраля, заболели 226 человек, 84 работника находятся на стационарном лечении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость