Политика

Рамзан Кадыров проклял Иосифа Сталина навеки

"Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят", - написал в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров после торжественного собрания, посвященного Дню восстановления государственности чеченского народа, которое прошло в Грозном 9 января.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

Это собрание было посвящено возвращению из ссылки чеченцев, которое произошло 60 лет назад. 9 января 1957 года, когда было принято решение о восстановлении Чечено-Ингушской АССР, восторжествовала историческая справедливость, так выразился Рамзан Кадыров на официальном сайте республики.

Рамзан Кадыров,
глава Чечни:

В середине прошлого столетия чеченский народ оказался на грани гибели. Нашим предкам пришлось пройти через жестокие испытания из-за Сталина и его приспешников. На протяжении долгих и мучительных тринадцати лет они отчаянно боролись за жизнь, превозмогая голод, холод и нищету. Несмотря на все тяготы и лишения, они проявили чудеса стойкости и мужества. 9 января 1957 года восторжествовала историческая справедливость. Наши предки были реабилитированы, восстановлены в правах и получили возможность вернуться на землю предков. Тем самым советские власти признали очевидный факт – против целого народа было совершено чудовищное преступление.

10 января на своей странице в Instagram, г-н Кадыров написал, что пришедший на смену Сталину Никита Хрущев добился восстановления справедливости и возвращения чеченцев на Родину. В благодарность за это одна из самых красивых площадей Грозного названа именем Хрущева, сообщают "Вести".

Дорогие друзья! В Грозном состоялось торжественное собрание, посвященное Дню восстановления государственности чеченского народа. Ровно шестьдесят лет назад после долгой депортации, сопряжённой с суровыми испытаниями, наши предки получили возможность вернуться на землю отцов. Это событие стало торжеством исторической справедливости. Целый народ, голословно обвиненный в предательстве и отправленный в ссылку, был реабилитирован и восстановлен в правах. Наши предки столкнулись с нечеловеческими испытаниями, но проявили чудеса стойкости и мужества. После ужасов депортации они нашли в себе силы жить и созидать на родной земле. Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят! Новый руководитель государства Никита Хрущев добился восстановления справедливости и возвращения чеченцев на Родину! Мы за это искренне благодарны ему. По моему поручению одна из красивых площадей Грозного названа именем Никиты Хрущёва. Но мы должны чувствовать и собственную ответственность за трагические события. На протяжении долгих лет мы не имели настоящего народного лидера, который смог бы заслонить людей от потрясений. Но мы знаем много примеров, когда отдельные лжепатриоты пытались ввергнуть народ в хаос, выдавая себя за защитников национальных интересов, и прикрываясь благими лозунгами. Они создали почву для трагедий общенародного масштаба. Человеком, который объединил нацию и повел народ по пути мира и созидания, стал наш Первый Президент, Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он положил конец череде бед и страданий, которые тянулись на протяжении веков, и заложил прочный фундамент стабильности и процветания. Сегодня мы являемся хозяевами своей судьбы, строим мирную, стабильную, процветающую Чеченскую Республику! Её будущее завит от каждого из нас с вами! #Кадыров #Россия #Чечня #Хрущёв

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость