Жизнь

7 развлечений Барнаула дешевле 100 рублей

Пролетели зимние каникулы, а вместе с ними закончилась зарплата. Что делать, если впереди еще февральские и мартовские праздники? Развлечения в городе дешевле 100 рублей- в нашем материале. 

Лыжи и лыжники.
Лыжи и лыжники.
Олег Богданов

1.    Игры 

"Мосигра" проводит игротеки (собрание игр для выдачи их во временное пользование) по выходным по адресу пр-т Красноармейский, 94а (ресторан "SUBWAY"). "Мосигра" дает возможность бесплатно поиграть большой компанией в следующие настольные игры: психологические, стратегические, логические, компанейские.

2.    Кинозал "Премьера"

В кинозале обычно демонстрируются фильмы и мультфильмы, которые вышли из основного проката 1–2 недели назад. Здесь же можно посмотреть авторское и интеллектуальное кино. Утренние и дневные сеансы кино и мультфильмов в 3D стоят от 50 рублей.
 
3.    Активный отдых 

Нет ничего лучше активного отдыха после напряженных трудовых будней. Прокат на лыжной базе "Динамо" от 40 до 60 р в час, в парках культуры и отдыха - 100 рублей, вход - 50 р. Кстати, пройти на каток спорткомплекса "Клевченя" в Изумрудной парке со своими коньками можно бесплатно. 

4.    Выставки 

Арт-галерея "Бандероль" каждую неделю выставляет новые картины. Галерея находится по адресу Пролетарская, 139 и работает по будням с 10:00 до 19:00.

Выставочные залы музея "Город", "Турина гора" и библиотека им. Шишкова также приглашают посетителей почти за копейки (от 15 до 40 рублей), а то и вовсе бесплатно. 

5.    Спорт

Лыжные гонки на собаках "след" 2017- ежегодные любительские соревнования, который проводит приют "Ласка". Зрители наблюдают за соревнованиями бесплатно, а некоторые, набравшись смелости, участвуют в соревнованиях на следующий год. 

6.    Планетарий

Барнаульский планетарий находится по адресу Сибирский 38, и за небольшие деньги (от 50 до 100 р) вы сможете прослушать лекции по астрономии, экологии и искусству. Зал оборудован стереозвуком.

7.    "Три кита" антикафе 

Принцип работы кафе: время-деньги. В антикафе платишь не за еду, а за время. Проводишь в кафе 1 час — платишь 2 рубля за минуту (120 рублей за час). Чем дольше сидишь, тем дешевле обходится час. Для гостей здесь проходят конкурсы, поэтические вечера, вокально-музыкальные выступления, киноночь, встречи с иностранцами, курсы по гитаре. Кафе находится по адресу ул. Профинтерна 36а.

Аня Захарова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость