Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Репетиция Ю Косуге в филармонии

Посещение концертного зала филармонии из категории "это модно" наконец-то переходит в категорию "это нормально". Подтверждение тому полный концертный зал филармонии в воскресенье 1 ноября на концерте с участием японской пианистки Ю Косуге.

Репетиция Ю Косуге в концертном зале филармонии. 31 октября, 2009г.
Репетиция Ю Косуге в концертном зале филармонии. 31 октября, 2009г.
Михаил Хаустов

В первом отделении концерта прозвучала восьмая симфония Бетховена  в исполнении симфонического оркестра филармонии. Затем, молодой пианист, учащийся Новосибирской специальной музыкальной школы  Павел Третьяков в сопровождении оркестра исполнил "Концерт для фортепиано с оркестром № 1" Листа.

И вот, во втором отделении, на сцену вышла гостья из Японии. В канун юбилейного года Шопена прозвучал "Концерт № 2" великого польского композитора. 

Если вспомнить, что о пианистке сказали когда-то критики, сравнив её игру с "прикосновением кончика крыла ангела к вашей щеке", то здесь с ними можно полностью согласиться. Великолепное исполнение, бурные овации, цветы, выкрики "браво", исполнение на "бис" "Ноктюрна" Шопена. Зал замер, вслушиваясь в знакомую мелодию... И вновь "браво", несмолкающие аплодистменты, и второе исполнение на "бис". Прозвучала "Соната" Моцарта.

"Потрясающая ясность мышления и божественный звук. Я такого исполнения давно не слышала", - восторженно слышится в зале. "И пусть парит над миром музыка", - вспомнился слоган филармонии. И в этот вечер музыка действительно парила.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии