Происшествия

Ресторан New York Pizza рейдерски захвачен?

Рестораны New York Pizza и Кузина, расположенные по адресу г. Барнаул, проспект Космонавтов 6В, в ТЦ Алтай подверглись рэйдерскому захвату. Об этом сообщается в пресс-релизе, переданном в редакцию газеты "Ваше дело". По мнению авторов этого документка, бывшая сотрудница компании "Нью-Йорк Пицца Фуд Сервис", Алубина Ольга Валентиновна, учредила компанию "Алтай Сервис", в которой является единственным учредителем и директором, использовав служебное положение, осуществила перерегистрацию кассовых аппаратов предприятия и подделала договор субаренды помещения, заключенного между "Компанией Нью-Йорк Пицца" и ТЦ Алтай.

Олег Богданов

Вступив в сговор с временным управляющим Дмитриевым В.В., который решением суда 29.07.2009 был отстранен от должности управляющего, Алубина О.В. убедила его признать поддельный договор действительным. Одновременно Дмитриев В.В. в одностороннем порядке расторг существующий легитимный договор субаренды между компаниями "Нью-Йорк Пицца" и  "Максим", которая был согласована с ТЦ Алтай. Данное решение о расторжении договора в одностороннем порядке не является правомочным без соответствующего решения Арбитражного Суда. Также "Алтай Сервис" незаконно использует торговые марки New York Pizza и Кузина, которые являются интеллектуальной собственностью.

Бизнес, основателем которого является г-н Шогрен, претерпевая финансовые трудности, оказался в уязвимом положении, чем и воспользовались должностные лица, а также лица, заинтересованные в получении чужих активов мошенническим путем.

Заявление от "Максима" на защиту своих прав было подано в ОВД по Октябрьскому району и Прокуратуру Алтайского края с просьбой принять меры и пресечь действия мошенников. Также подана жалоба в ФРС по Новосибирской области на действия временного управляющего.

Сложившуюся ситуацию представители компании "Нью-Йорк Пицца" прокомментируют журналистам сегодня в 14:00 . Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело", 3 августа, и на сайте altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость