Происшествия

Родственники пропавших пассажиров катера, затонувшего на Телецком озере, боятся, что спасательные работы будут прекращены

С просьбой о помощи обратился к депутату Государственной Думы Александру Терентьеву брат Татьяны Худяковой, одной из четырех пропавших пассажиров катера, затонувшего в Республике Алтай. Александр Варнавских обеспокоен тем, что поисково-спасательные работы на Телецком озере до сих пор не дали результата и опасается, что они будут прекращены.

Александр Варнавских:

Трагедия произошла 11 июля, поиск пропавших начался только 15 числа. В работах заняты трое специалистов, прибывших из Москвы. Результата на данный момент нет, в связи с чем возникает вопрос о недостаточности сил и средств, привлеченных к проведению поисково-спасательных работ. Возникает опасение, что в ближайшее время работы будут прекращены. Мало того, я не могу получить какой-либо внятной информации о ходе поисковой операции.

Я искренне соболезную родственникам пострадавших в результате крушения теплохода "Булгария". На ликвидации последствий этой катастрофы задействованы огромные силы МЧС. Я понимаю масштабы трагедии на Волге, но и меня поймите: на Телецком озере погиб дорогой мне человек. Сестра родила и воспитала двух дочерей, создав с мужем фермерское хозяйство в Алейском районе, почти всю свою жизнь выращивала хлеб. Неужели она не заслужила того, чтобы быть найденной и преданной земле?". Брат Татьяны Худяковой предполагает, что его сестра в момент крушения вместе с остальными пропавшими оказалась заперта в самодельной надстройке, сооруженной на катере. Вовремя выбраться оттуда люди просто не смогли.

Как сообщает пресс-служба РО партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, Александр Варнавский сообщил также новые подробности крушения катера на Телецком озере. В разговоре с ним уцелевшие пассажиры рассказывали о том, что капитан, высадив их возле водопада Корбу, уплыл с обещанием вернуться через полчаса. Однако возвратился спустя два часа в нетрезвом виде и в компании неизвестного мужчины. Когда пассажиры зашли на борт, катер резко тронулся с места, а потом начал выделывать на воде опасные "пируэты". По словам людей, капитан не реагировал на их призывы остановиться, в результате произошло опрокидывание. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость