Политика

"Ростелеком" предоставил связь в избирательные участки Алтайского края

В рамках организации и проведения выборов 18 сентября 2016 года Алтайский филиал компании телефонизировал на территории Алтайского края свыше 90% территориальных и участковых избирательных комиссий, а также предоставил каналы связи с высокой степенью защиты (vpn) в территориальные избирательные комиссии для развертывания государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы".

Всего из 1957 территориальных и участковых избиркомов были телефонизированы 1795. Работы по оставшимся 162 участкам взяли на себя другие операторы связи. Для бесперебойной работы стационарной телефонной связи проведен большой объем работ: организовано 1077 новых точек доступа к проводной телефонной сети, а также выделены дополнительные телефонные номера в помещениях для голосования, под которые временно задействованы общеобразовательные учреждения, сельские советы и клубы, районные больницы, санатории, фельдшерско- акушерские пункты (ФАП) и др. В каждой из 75 территориальных избирательных комиссий подготовлены средства и каналы связи для ГАС "Выборы", с помощью которой информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться в Краевую избирательную комиссию.

Сергей Лавренюк,
директор Алтайского филиала ПАО "Ростелеком":

Инфраструктура связи была готова к проведению единого дня голосования еще в конце июня. Хочу отметить, что "Ростелеком" и вне выборов обеспечивает постоянный доступ к ГАС "Выборы". И каждый раз избиркомы всех уровней используют в своей работе стационарную телефонную связь, потому что она по-прежнему является надежным средством передачи голосовой информации, не зависит от погодных условий, застроек, перепадов и отключений электроэнергии и прочих помех.

В период проведения выборов специалисты "Ростелекома" будут работать в режиме повышенной готовности и контроля. В каждом линейно-техническом цехе Алтайского филиала компании сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые при поступлении сигнала о неисправности готовы будут выехать на место. В период проведения выборов они будут работать в круглосуточном режиме. В компании действует единый телефон дежурно-диспетчерской службы. Для работы ГАС "Выборы" организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах администраторов сети.

В дни выборов на объектах связи "Ростелекома" будет также усилена охрана на случай несанкционированного доступа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость