Жизнь

"Ростелеком" стал обладателем премии "Легенды Алтая"

В Барнауле состоялась торжественная церемония вручения премии "Легенды Алтая", инициированная еженедельником "Аргументы и факты". Компания "Ростелеком" удостоена почетной награды в номинации "Связь без границ".

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала "Ростелеком".
Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала "Ростелеком".
архив компании "Ростелеком"

Премия посвящена тем, кто вносит реальный вклад в экономическое и культурное благосостояние Алтайского края, его городов и районов. Награда вручается людям, которых по праву можно назвать "легендой", а также компаниям с богатым историческим прошлым и перспективным будущим. Среди награжденных - Алексей Самохвалов (заслуженный артист России), Сергей Мозговой (скульптор, народный мастер Алтайского края), Пантелеева Елизавета Ивановна (ученый-селекционер НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко), известные алтайские компании – "Торговый двор Аникс", "Малавит", "Цветы Алтая", Карагужинский маслосырзавод и другие.

По словам директора Алтайского филиала "Ростелеком" Сергея Лавренюка, у компании, действительно, богатая история и большое будущее. Ежегодно "Ростелеком" вкладывает в развитие телекоммуникационного рынка региона многомиллионные инвестиции. Компания продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке широкополосного доступа в интернет, обслуживая на Алтае 250 тысяч клиентов. Интернет сегодня предоставляется в 700 населенных пунктах, до 350 сел проложена оптическая сеть. В 2016 году цифровое ТВ, которым пользуются более 80 тысяч жителей, признано лучшей услугой года в регионе.

Сергей Лавренюк,
директор Алтайского филиала "Ростелеком":

Мы принимаем активное участие в значимых социальных проектах региона, выступая в качества мецената, партнера и спонсора на выставках, форумах и благотворительных мероприятиях.

Накануне вручения почетного звания "Ростелеком" запустил мобильную связь под собственным брендом, заявив себя как оператор комплексных услуг 4Play. Теперь компания предоставляет в Алтайском крае мобильную и стационарную телефонную связь, цифровое телевидение и широкополосный доступ в интернет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость