Потребитель

"Росводоканал Барнаул" выпустил в Обь 300 тысяч сазанов

Сотрудники "Росводоканал Барнаул" в рамках реализации мероприятий, запланированных в рамках проведения Года экологии, выпустили в реку Обь свыше 300 тыс. штук молоди сазана. Стоимость данного проекта превысила 1 млн рублей.

Рыба для водоканала выращивалась в прудах рыбных хозяйств Павловского района. Выпуск мальков проводился в два этапа на протоке Правая Лапа, когда они достигли в длину 2 мм.

Дмитрий Павлюченко,
главный инженер "Росводоканал Барнаул":

Деятельность водоканала  неразрывно связана с окружающей средой, поэтому мы постоянно совершенствуем свою работу в области охраны окружающей среды. Экологическая политика водоканала направлена на снижение влияния на окружающую среду и бережное использование природных ресурсов. Помимо искусственного воспроизводства биологических ресурсов Оби, в рамках программы производственного экологического контроля регулярно проводится контроль качества очищенной сточной воды, выпускаемой в реку, осуществляется мониторинг мест хранения отходов и так далее.

Искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов призвано минимизировать воздействие, которое оказывает на Обь и его гидрофауну деятельность предприятия. Оценка степени воздействия проводится ежегодно, в соответствии с результатами принимается решение о компенсационных экологических мерах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость