Политика

Рубцовчанин оспаривает результаты конкурса на назначение мэра

Экс-кандидат на пост мэра Рубцовска Игорь Фельдбуш подал иск в горсуд на городской Совет депутатов. Он просит признать конкурс на замещение должности главы администрации, прошедший в феврале, недействительным. Об этом сообщает портал Врубцовске.ру. Напомним, тогда кресло градоначальника занял Дмитрий Фельдман.

Как ранее сообщал altapress.ru, в февраля рубцовские депутаты решили назначить главу администрации. Игорь Фельдбуш, руководитель в рекламном агентстве "Норт", стал первым, кто заявил о своем намерении побиться за пост. И он же стал единственным, кого комиссия не допустила к участию в конкурсе. Официально говорилось, что он подал неполный пакет документов.

Игорь Фельдбуш,
экс-кандидат в мэры Рубцовска:

С решением городского Совета депутатов я категорически не согласен. Я подал иск на горсовет. Состоялись предварительные слушания.

Фельдбуш заявил, что горсовет снимает с себя ответственность, так как решение о его недопуске принимала конкурсная комиссия. Предприниматель готов в отстаивании своих интересов идти до Верховного суда.

Ранее в сети Вконтакте он пояснял, что его не допустили, так как он не указал в анкете о допуске к гостайне место жительства, работы и другую информацию, касающуюся его отца.

Игорь Фельдбуш,
экс-кандидат в мэры Рубцовска:

Я и моя семья не видели его более 30 лет, я фактически не мог знать эти данные. И мною была вписана фраза "сведений не имею", которая и решила судьбу моего допуска к конкурсу. Хотя такие сведениями должны обладать органы безопасности, которые проверяют подлинность данной мной информации. Хочу отметить, если бы я вписал последний известный мне адрес отца, а после проверки он оказался бы неверным, меня бы все равно не допустили, в связи с тем, что я подал сведения, не соответствующие действительности.

Как сообщает "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники, Игорь Фельдбуш не является до конца самостоятельной фигурой. Соучредителями агентства "Норт", которое он возглавляет, являются депутаты Рубцовского горсовета Сергей Чупин и Александр Вартанов ("ЕР"), а также третий совладелец указанной в качестве их официального места работы фирмы "Старая компания" Игорь Лаптев. При этом в последнее время позицию Фельдбуша поддерживает не в "ЕР", а в ЛДПР.

Добавим, что уже в сентябре этого года состоятся выборы депутатов Рубцовского горсовета. Новый состав должен будет назначить главу на срок своих полномочий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость