Происшествия

В Барнауле вынесли условный приговор по делу о многомиллионных хищениях в УК барнаульского депутата

Алтайский краевой суд оставил в силе приговор Центрального районного суда Барнаула, который вынес приговор бывшему депутату за присвоение чужого имущества в особо крупном размере. Он являлся руководителем фирм, которые созданы для похищения средств граждан, плативших коммунальные платежи в УК "Южком". По данным altapress.ru, речь идет о сыне экс-депутата Александра Черданцева.

Энергетика. Коммунальное хозяйство.
Энергетика. Коммунальное хозяйство.
altapress.ru

Как ранее сообщал СУ СКР по Алтайскому краю, будучи руководителем компании, в период с 2010 по 2013 год, обвиняемые под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке придомовой территории и производства ремонтно-строительных работ обслуживаемых 84-х многоквартирных жилых домов, перечислили деньги на счет трех подконтрольных фирм. После этого они обналичивали деньги и распоряжались ими по своему усмотрению.

В результате компании "Барнаульский водоканал", МУП "Энергетик" Барнаула и УК "Южком" получили ущерб в размере более 8,5 млн рублей. "Южком" потерял 1 035 500 рублей, МУП "Энергетик" — 1 354 250 рублей, а "Барнаульский водоканал" — 4 177 725 рублей, сообщает краевая прокуратура.

Осужденный полностью признал свою вину и заключил с органами следствия досудебное соглашение о сотрудничестве, после чего содействовал следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении других соучастников и розыске имущества, добытого преступным путем. Это позволило суду назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость