Жизнь

В Барнауле подрядчик засыпал детские площадки острым щебнем

Детские площадки в барнаульских дворах засыпали отсевом щебня с острыми краями, который сделан не по ГОСТу. Об этом сообщают "Вести 22".

Пустующие качели.
Пустующие качели.
pixabay.com

Щебнем покрывают детские площадки в рамках городской программы благоустройства. Однако жители дома по ул. Папанинцев, 203 рассказывают, что такое покрытие опасно для детей.

Иван Дворцов,
житель микрорайона:

Это такие мелкие, острые осколки камешков щебня. Однозначно это травмоопасно. Именно в этих местах приземления и падения будет использован отсев щебня. Надо добиваться того, чтобы либо до 1 декабря, либо хотя бы на следующий год это покрытие исправили на безопасное и соответствующее нормативам.

Иван Дворцов рассказал, что он обошёл ещё несколько дворов в разных районах города, где ведутся работы, и выяснил, что там на детских площадках используется такая же острая каменная крошка. Гравий, очевидно, крупнее заявленного в ГОСТе.

Однако чиновники пообещали разобраться с проблемой.

Алексей Пахоменко,
зампредседателя комитета по ЖКХ администрации Барнаула:

Работы не может быть оплачена работа до тех пор, пока двор не проверит специализированный технический надзор. Они просто не подпишут сдаточные материалы. Подрядчик не получит денег, пока не переделает всё в соответствии со стандартами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость