Потребитель

Samsung принудительно отключит все неудачные смартфоны Galaxy Note 7

Корпорация Samsung принудительно заблокирует все Galaxy Note 7 в США. Производитель так и не смог решить проблему самовозгорания аккумуляторов этой модели. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на заявление компании.

Турист с телефоном в руках.
Турист с телефоном в руках.
СС0

В публикации говорится, что 19 декабря Samsung  обновит программное обеспечение для Galaxy Note 7. Оно заблокирует возможность заряжать аккумуляторы и запретит устройству подключаться к мобильным сетям и беспроводному интернету. Это сделает смартфоны бесполезным с точки зрения мобильного гаджета.

В пресс-службе компании сообщили, что покупатели уже сдали 93% смартфонов. Однако оставшиеся на магазинных полках и складах представляют серьезную опасность. 

Флагманский смартфон Samsung поступил в продажу в августе 2016 года. Уже в сентябре более чем миллион Galaxy Note 7 попали под отзыв. Причина: батареи гаджета перегревались и взрывались. Из-за этого пострадали десятки человек.  Позже авиакомпании начали вводить запрет на провоз Galaxy Note 7 на борту авиалайнеров. В России продажи опасного смартфона так и не начались, хотя должны были стартовать в конце августа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость