Политика

Сайт WikiLeaks опубликовал секретную переписку Барака Обамы

Сайт WikiLeaks, который ранее публиковал переписку членов штаба Хиллари Клинтон, опубликовал письма, связанные с Бараком Обамой. В сообщении сайта в Twitter говорится, что опубликована "первая подборка электронных сообщений президента США Барака Обамы, отправленных через секретный адрес", пишет "Лента.ру". 

 Барак Обама и Джон Керри.
Барак Обама и Джон Керри.
kremlin.ru

Всего в публикации представлено семь писем. Три письма были отправлены 4 ноября 2008 года, в день, когда Обама был избран президентом.

Большую часть писем отправил демократический функционер Джон Подеста, ныне глава штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Отправителем одного из писем является Обама — в послании, написанном за несколько суток до выборов, содержится краткое обещание ответить на поставленные вопросы на следующий день.

Первая часть писем Подесты была опубликована 7 октября. В посланиях затрагиваются вопросы ядерной энергетики, а также пожертвований в Фонд Клинтон от добычи полезных ископаемых. Кроме того, часть писем посвящена Турции и ее интересам в сирийском конфликте, а также роли в борьбе с терроризмом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость