Политика

Селфи и знаменитости: что постили в соцсетях алтайские депутаты cо съезда "Единой России"

22 января в Москве прошел XVI съезд "Единой России", на котором побывала большая делегация алтайских "единороссов": сенатор,  депутаты Госдумы и АКЗС и другие представители партии. Алтайские думцы Наталья Кувшинова, Александр Прокопьев, Даниил Бессарабов и Виктор Зобнев поделились снимками со съезда в Instagram.

На съезде Единой России". 22 января 2017 года.
На съезде Единой России". 22 января 2017 года.
instagram.com/kuvshinova_natalya/

Наталья Кувшинова,
депутат Госдумы:

Принимаю участие в XVI Съезде партии "Единая Россия" на секции "Умная сила и культурное лидерство". Важные смыслы в выступлении Министра образования и науки России Ольги Юрьевны Васильевой: Отмена тестовой части в ЕГЭ по всем предметам кроме иностранных языков, строительство и ремонт школ в регионах, ликвидация третьей, а в дальнейшем и второй смен, повышение внимания к развитию профессионального образования в стране, разработка Закона о целевом наборе в ВУЗы с последующей 3-х летней отработкой на предприятии, в организации. Особо была отмечена работа "Единой России" по поддержке дополнительного образования. За 2 года выделено 5 млрд. рублей. Считаю важным, что нам с коллегами по Фракции в Госдуме удалось в этом году сохранить программу по ремонту сельских спортзалов, которая доказала свою эффективность за предыдущие годы. И заложить 1,4 млрд. рублей в бюджет 2017 года.

Даниил Бессарабов,
депутат Госдумы:

В 2017 году партия начинает реализацию четырех партпроектов – “Наш двор”, “Местный дом культуры”, “Театры малых городов”, “Парки малых городов”. При этом на сегодняшний день в России действуют 37 партийных проектов. Алтайский край – их активный участник. Напомню, фракция "Единая Россия” в Государственной думе приняла принципиальные решения, которые существенно изменили распределение средств федерального бюджета в сторону регионов, в том числе и для Алтайского края. Впервые дотации для края увеличили на 7,6 млрд рублей. Это существенно помогло увеличить инвестиционную программу, наполнить партийные приоритеты.

Сейчас наша задача – сделать новые проекты нужными для общества. Ведь они рассчитаны на улучшение качества жизни городов и сел. Участие в партийных проектах позволяет добиться привлечения федеральных ресурсов в регион. Уже сейчас успешно реализуется проект, который направлен на улучшение материальной базы сельских домов культуры. Благодаря партийному проекту мы добились того, что из федерального бюджета около 30 млн рублей поступили на счет управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Средства будут распределены по муниципалитетам. И уже в этом году наши сельские дома культуры изменятся к лучшему. Если говорить о партийных проектах в целом, я буду курировать такие направления как модернизация образования, реконструкция и строительство школ, развитие системы здравоохранения. Поскольку я долгие годы занимался вопросами социального развития Алтайского края, то для меня эти темы близки.

Виктор Зобнев,
депутат Госдумы:

Сегодня в Москве проходит XVI Съезд партии "Единая Россия". В рамках работы на съезде принимаю участие в работе дискуссионной площадки "Быть хозяином в собственном доме.

Напомним, что во время съезда глава российского правительства Дмитрий Медведев переизбран на пост председателя партии.

В Высший совет "Единой России", в частности, вошли глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Крыма Сергей Аксенов. Остались в составе президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, министр культуры Владимир Мединский.

Покинули состав многие из депутатов предыдущего созыва Госдумы, не избиравшиеся в седьмой созыв.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость