Политика

Сенатор Мизулина покинула "Справедливую Россию"

Елена Мизулина вышла из партии "Справедливая Россия", в которой состояла с 2007 года.

Елена Мизулина.
Елена Мизулина.
Олег Богданов

Заявление Мизулиной уже направлено в региональное отделение партии в Омской области, которую сенатор представляла в Совете Федерации. Причин выхода из партии Мизулина не раскрыла.

Справедливороссы отметили, что узнали об этом из СМИ. Так, первый заместитель председателя фракции Александр Бурков признался журналистам РИА Новости, что пока находится в регионе, и узнал о выходе Мизулиной от представителей СМИ. По этой причине в данный момент он не может прокомментировать данный факт.

Зампред "Справедливой России" Михаил Емельянов также выразил удивление по поводу решения Мизулиной. Он подчеркнул, что для него это стало такой же новостью.

Елена Мизулина работает в Совфеде с сентября 2015 года. До этого была депутатом Госдумы трех созывов. Кроме "Справедливой России", за время политической карьеры она состояла в КПСС, "Яблоке" и СПС.

Мизулина участвовала в разработке ряда резонансных законопроектов, в том числе о борьбе с "гей-пропагандой". В частности, сенатор выступает за изъятие детей из однополых семей. Среди ее последних инициатив — запрет "беби-боксов" в России.

Факт

Весной 2014 года США и Евросоюз включили Елену Мизулину в свои санкционные списки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость