Жизнь

Сенаторам и депутатам на законном основании дадут больше помощников

Чтобы более оперативно реагировать на обращение граждан, членам Совета Федерации и депутатам Госдумы дадут еще два помощника, а из бюджета выделят деньги на их содержание. Общий объем ассигнований в 2017 году составит почти 782 млн рублей. Каждый помощник будет получать до 231 тыс. рублей в месяц, пишет Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Госдума.
Госдума.
altapress.ru

Количество помощников депутатов и членов Совета Федерации увеличат с 5 до 7 человек, кроме того, закон увеличивает их ежемесячное содержание со 165 тыс. рублей до 231 тыс. рублей. Предлагаемая дата вступления закона в силу 1 января 2017 года. Общий объем бюджетных ассигнований, необходимый для его реализации, в 2017 году составит 781,9 млн рублей.

Законопроект подготовили представители четырех фракций — Иван Мельников (КПРФ), Игорь Лебедев (ЛДПР), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Васильев ("Единая Россия"). РАПСИ пишет, что госдума приняла его "в первом чтении и в целом" по ряду причин. В их числе возросший объем работы депутатов в регионах и поправки в регламент, которые обязывают их лично рассматривать обращения граждан и отвечать на них. Мера позволит более оперативно реагировать на обращения граждан и повысит результативность работы с избирателями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость