Потребитель

Штормовое предупреждение: на Алтай вернутся бураны и пойдет дождь

4 декабря, в понедельник 5 декабря и в ночь на вторник в Алтайском крае ожидаются метели, сильный ветер, местами с порывами до 24 м/с. Об этом с пометкой "Штормовое предупреждение" написали на своем сайте алтайские синоптики. При этом в МЧС пока не передавали штормпрогноз.

Снег и дождь.
Снег и дождь.
Михаил Хаустов

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, понедельник и в ночь на 6 декабря в нашем регионе также ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, гололёдные явления, на дорогах гололедица, снежные заносы.

4 декабря температура ночью -13...-18С,в северных районах -18...-23С, в предгорьях -5...-10С; днём -8...-13С, по югу местами -3...-8С.

5 декабря ночью -12...-17С, в северо-восточных районах до -25; днём  -1...+4С.

6 декабря ночью -0...-5С, в предгорьях до +5С, в северо-западных районах -7...-12С; днём -0...-5С, в предгорьях до +5С, с похолоданием в течение дня.

Также штормовое предупреждение объявлено в Горном Алтае. Там прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду, по высокогорью и на перевалах — порывы до 28-33 метров в секунду.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость