Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сибиряки рассказали о съемках фильма "Пока цветет папоротник"

Инфографика: фильм "Пока цветет папоротник"
Инфографика: фильм "Пока цветет папоротник"
Михаил Хозяйкин

1 октября на канале "СТС" состоялась премьера фильма "Пока цветет папоротник". Он включает 13 серий. Финансирование проекта осуществляла продюсерская компания "ИВД-продакшн". Генеральным продюсером выступил Сергей Майоров, продюсерами Ольга Каймакова и Эрвин Илизиров. Помимо известных всей стране звезд в фильме приняло участие немало сибиряков, которые были задействованы в съемках как актеры и не только…

Оксана Кравчук,
координатор проекта "Народное кино":

Мы пригласили на работу в качестве администраторов площадки, рабочих и координаторов тех барнаульцев, которые присылали нам свои резюме. Все съемки с воздуха вел замечательный барнаульский парапланерист Владимир Курилов, все водные сцены в Горном Алтае мы снимали под руководством барнаульца Юрия Либрехта и его команды профессиональных сплавщиков.

За три съемочных дня в Барнауле в массовых сценах приняли участие более 1 тыс. человек из числа участников кастинга 2010 года.

Дмитрий Никулин,
снимался в роли сплавщика (актер, участник команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта"):

Евгений Бедарев – наш земляк, поэтому мы годом ранее участвовали в проекте "Народное кино", который, к сожалению, не состоялся, поскольку не удалось собрать нужную сумму. Мы давно знакомы, и было бы глупо отказываться от съемок в фильме Евгения, тем более когда он посвящен Алтаю. Я взял с собой сына, и мы провели три замечательных дня на съемочной площадке. Съемки проходили очень гладко, без всяких накладок – у Жени очень сплоченная команда. Я уже посмотрел две серии, и, в принципе, его работа мне нравится. Фильм затягивает. Еще по проекту "Тариф "Новогодний" я понял, что у Евгения есть вкус и чутье. Сценарий целиком я не изучал, поэтому каждая серия меня удивляет.

Алексей Кушнеров,
снимался в роли владельца воздушного шара (актер):

На проект "Пока цветет папоротник" я попал через кастинг. А первая встреча с режиссером Евгением Бедаревым и исполнительным продюсером Сергеем Берловым состоялась на одной из игр лиги "КВН-Алтай", где я не только стал лучшим актером игры, но и получил приглашение на кастинг.

Что дало мне участие в проекте? Во-первых, "билет" в Москву и возможность здесь продолжать начатое, во-вторых, знакомство с массой интересных людей, с которыми и сейчас общаемся. Что касается самого фильма, то все серии изумительные, интересные, смешные, захватывающие! В этот многосерийный фильм вложена душа, любовь самого режиссера и всех, кто принимал участие в этом проекте!

Сергей Пасько,
снимался в роли водителя (актер):

Как только появился проект "Народное кино", я начал в нем участвовать, следил за всеми новостями, связанными с ним. Как-то мне попалась на глаза листовка с приглашением на кастинг.

Кассир кинотеатра, где я нашел листовку, сказала, что режиссер будущего фильма сейчас в ресторане на втором этаже. Так я познакомился с Евгением Бедаревым. Потом были кастинги, отборы, два года ждали финансирования… В первый съемочный день я узнал, что существует традиция разбивать на площадке тарелку, чтобы проекту сопутствовала удача. У меня до сих пор хранится осколок этой тарелки.

Женя – удивительный режиссер, потому что он с каждым актером поработает, проговорит текст, улыбнется, поможет, прежде чем тот войдет в кадр. Такое отношение к актерам редко встречается. Сейчас я живу в Москве, снимаюсь в кино, и это мой путь. Я выбрал его благодаря "Народному кино".

Сам фильм я сейчас смотрю, зная сюжет, восхищаюсь работой коллег по цеху: Саши Петрова, Паши Крайнова, Светы Сухановой, Романа Курцына и других. Они большие молодцы, и я безумно рад, что работал с ними в таком фантастическом, ярком, красивом проекте. Я хочу сказать гигантское спасибо Галине Касьяненко, которая очень много сделала для меня в этом проекте.

Дарья Кудрина,
снималась в роли купальщицы (студентка, модель):

Я провела в Горном Алтае два дня. Все было очень интересно! Съемки проходили и в дождь, и почти ночью, когда было совсем холодно. Я участвовала в сцене, где мы босые бегаем вокруг костра по мокрой траве. Эти неудобства мы легко перенесли благодаря прекрасной атмосфере и дружной команде. Энергетика рабочего процесса профессионалов передавалась и нам.

Сериал получился потрясающим. Я посмотрела только первые серии, но они уже задали высокую планку. Я бы даже сказала, что это не сериал, а фильм с потрясающей графикой, профессиональной игрой актеров и красочными видами Алтая.

Цифра

40 оригинальных костюмов было разработано и отшито для фильма "Пока цветет папоротник". Всего же требовалось одеть несколько десятков героев. У основных персонажей имелось по пять одинаковых комплектов одежды.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии