Потребитель

Синоптики: в Барнауле и Бийске из-за безветрия в воздухе накапливаются вредные примеси

В старой части Барнаула с вечера 7 декабря стоит смог. Утром в четверг в историческом центре города также ощущается сильное задымление.

Смог. Туман.
Смог. Туман.
Михаил Хаустов

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Барнауле объявлено штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей. Такое же предупреждение касается и Бийска.

Прогноз синоптиков на 8 декабря по Барнаулу и Бийску:

В ночные и утренние часы метеоусловия будут способствовать небольшому накоплению, днем — рассеиванию загрязняющих веществ в воздухе города. Уровень загрязнения ожидается низкий.

В четверг в крае ожидается переменная облачность, ночью местами в северо-восточных районах, днём в предгорьях небольшой снег, в утренние часы местами изморозь, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с с усилением днём до 13 м/с. Температура воздуха: ночью минус 12 … 17С., при прояснении до -22С., днём -4 … -9С.

В Барнауле 8 декабря переменная облачность, без осадков, в утренние часы изморозь, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха: ночью -15 … -17С., днём -7 … -9С.

При этом фактически ветер утром в Барнауле южный, 2 м/с, а в Бийске — юго-восточный, 1 м/с.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость