Происшествия

Следователи проверяют сообщения о сексуальных домогательствах в московской школе

Главное следственное управление СКР по Москве начало доследственную проверку сообщения в СМИ о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Одно из интернет-изданий сообщило, что на протяжении долгого времени педагоги, в том числе и директор школы, расположенной на юго-западе Москвы, вывозили учеников в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера. Якобы посягательства на половую свободу и неприкосновенность детей происходили также на территории школы, говорится на сайте СКР.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие даст правовую оценку действиям учителей и руководства образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее "Медуза" опубликовала расследование, в котором говорится, что в московской школе для одаренных детей "Лига школ" директор и его заместитель в течение двух десятков лет сексуально домогались учениц. Об этом журналистам рассказали многочисленные выпускники и бывшие сотрудники школы. По их словам, в ряде случаев дело дошло до секса.

Несколько выпускников и учителей "Лиги школ", узнав о домогательствах, заставили руководство уволиться, сама школа была реорганизована. Однако бывшие директор и его зам продолжили после этого работать с детьми, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость