Политика

СМИ: некоторые сотрудники РЖД и "Роснефти" будут работать в администрацию президента РФ

Помощник экс-президента РЖД Владимира Якунина Антон Награльян и работавший в "Роснефти" Владимир Коновалов перейдут в управление внутренней политики администрации президента (АП), сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, и в администрации президента.

Кремль. Москва.
Кремль. Москва.
altapress.ru

Издание сообщает, что Награльян, ранее также возглавлявший департамент управления персоналом РЖД, будет формировать "внятную скамейку запасных" для региональных властей. Коновалов же, который уже работает в АП, со временем намерен получить повышение.

Собеседник "Ведомостей" также сообщил о том, что в АП может перейти заместитель гендиректора "Росатома" по экономическому анализу и планированию Сергей Новиков. В ведомстве эту информацию не подтвердили, а в "Росатоме" прокомментировали, что его уход "маловероятен", поскольку он по-прежнему курирует "внедрение важных методик", пишет Forbes.

22 октября стало известно, что президент Владимир Путин назначил главой управления внутренней политики своей администрации Андрея Ярина. Татьяна Воронова, занимавшая эту должность, назначена Вячеславом Володиным руководителем аппарата нижней палаты парламента.

19 октября сообщалось, что в АП обсуждаются планы реорганизации, которая может начаться с реформы политического блока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость