Политика

СМИ: новым спикером Барнаульской гордумы может стать "фронтовичка" Марина Ермоленко

Председателем Барнаульской городской думы нового созыва может стать сопредседатель местного отделения ОНФ Марина Ермоленко. Ее называют наиболее вероятным кандидатом. Об этом сообщает "Банкфакс" со ссылкой на обсуждение в политических кругах.

Марина Ермоленко.
Марина Ермоленко.
instagram.com/marinayermolenko

Действующий спикер и по совместительству глава Барнаула (после выборов эта должность будет фактически упразднена) Людмила Зубович не участвует в выборах в новый созыв.

Наиболее вероятным сменщиком Зубович источники "Банкфакса" называют Марину Ермоленко. Она идет в первой тройке общегородского списка "Единой России" и имеет почти гарантированные шансы на попадание в думу. Среди ее сильных качеств называют медийность и умение публично общаться на разные темы. Именно этих качеств, по мнению наблюдателей, не хватает главе администрации города Сергею Дугину.

Единственным серьезным соперником Ермоленко в борьбе за пост председателя БГД может стать действующий вице-спикер Андрей Солодилов. Впрочем, он баллотируется в думу не от "ЕР", а как самовыдвиженец. При этом, у "ЕР" не первый год наблюдается кадровый голод и "дефицит" кандидатов на высокие посты, отмечает "Банкфакс".

34-летняя Ермоленко по образованию учитель истории и английского языка. Работала в барнаульских школах №122 и №42, была победителем конкурса "Учитель года Алтая". В 2012 году стала депутатом БГД, где занимает должность заместителя председателя комитета по социальной политике. В августе 2013 года она стала одним из трех сопредседателей регионального отделения "Общероссийского народного фронта" — движения, которое в 2011 году создали по инициативе Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость