Туризм

СМИ: Росавиация собирается ограничить число рейсов в турецкую Анталию

Чартерные рейсы из Москвы в Анталию могут быть ограничены, пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на телеграмму, которую Росавиация направила российским перевозчикам. Об этом изданию рассказал источник на авиационном рынке.

Анталья, старый город.
Анталья, старый город.
Анастасия Снегирева

По данным источника газеты, речь идет не о запрете вообще на все рейсы в Анталию, принимающую до 80% туристов из нашей страны, а о конкретных рейсах.

Это предупреждение появилось спустя пару дней после встречи российского и турецкого президентов в Сочи, где Путин и Эрдоган договорились о снятии всех ограничений, кроме тех, что касаются поставок на российский рынок турецких помидоров.

Источник "Коммерсанта" уточнил, что новое предупреждение нивелирует предыдущее, так как в новой телеграмме речь идет о конкретных рейсах. При этом, по словам другого источника издания — на туристическом рынке, запрет чартеров в турецкую Анталью равносилен их полному запрету. "Это основной аэропорт, через который в страну прибывают 80% организованных туристов, все остальные загружены намного меньше",— пояснил источник.

Еще один собеседник издания утверждает, что рынок подготовился к ограничениям. "После первого предупреждения крупные операторы перевели свои чартерные полеты в статус регулярных",— объясняет он.

Ранее Росавиация уже предупреждала перевозчиков о возможном ограничении чартеров в Турцию — соответствующий документ разослали в начале апреля. Тогда речь шла о полном запрете всех рейсов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость