Жизнь

СМИ: Тулеева самолетом МЧС отправили в Москву

1 июля Тулеева, перенесшего операцию на позвоночнике, на носилках доставили к самолету в аэропорту Кемерова, а затем на спецборте МЧС отправили в Москву. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Тулеев у Путина.
Тулеев у Путина.
kremlin.ru

В столице прибывшего губернатора приняли сотрудники всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и сопроводили в одну из больниц. Именно в Москве, под круглосуточным контролем, Тулеев будет проходить реабилитацию.

22 июня заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой заявил, что с 11 июня Тулеев в кемеровской больнице имени Подгорбунског проходит реабилитацию после операции на позвоночнике, которую провели в Германии. По словам Цоя, сложная операция прошла в мае. После этого у больного началось осложнение в виде пневмонии.

Аман Тулеев ранее продлил свой отпуск и вообще долгое время не появлялся на публике, что вызвало массу домыслов, просочившихся в СМИ. Сообщалось, что чиновник намерен доработать до 1 июля, чтобы провести на своей должности ровно 20 лет, а затем сложить полномочия. Появилась информация и о том, что губернатор якобы уже написал заявление об отставке, но официальные представители Кремля и областной администрации опровергли это.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость