Сочи-2014. Татьяна Иванова: "Пока мне не повесят медаль на шею – не поверю, что стала олимпийским призёром"

13 февраля на Олимпийских играх в Сочи саночники разыграли медали в эстафете. Сборная России в составе: Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойки Александр Денисьев / Владислав Антонов завоевала серебряные медали. Своими впечатлениями с руководителем медиа-проекта "Сборная России-2014" Андреем Митьковым поделилась Татьяна Иванова.

Татьяна Иванова,
саночница:

Домашние Олимпийские игры получились гораздо более сложными и нервными, чем я думала. В личных соревнованиях я рассчитывала побороться, как минимум, за бронзу. Делала для этого все возможное и невозможное! Когда не получилось, я очень сильно испугалась за эстафету. Больше всего боялась подвести команду. К счастью, сегодня всё удалось! В санном спорте эстафету всегда начинают женщины. Самый тяжелый груз положили на наши плечи (улыбается). Для меня это была очень тяжелая ноша, но я с ней справилась. Вообще, сегодня и я, и Альберт, и ребята-"двоечники" проехали очень хорошо и без ошибок. А что проиграли немцам целую секунду – так это тема для совершенно другого разговора.

Сбылась мечта – я выиграла олимпийскую медаль! Хотя пока в это никак не могу поверить. И не поверю, пока мне не повесят медаль на шею. Церемония состоится 14 февраля вечером.