Жизнь

Сотрудники "Алтай-Кокса" прошли "старыми тропами Екатерининского тракта"

Союз молодежи "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) организовал эко-поход "Старыми тропами Екатерининского тракта". Мероприятие состоялось в рамках Года экологии.

Экспедиция.
Экспедиция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Это была командообразующая экспедиция. 11 заводчан пешком прошли около 14 километров по реликтовой тайге в районе станции Тягун (Заринский район). Здесь в царские времена велось торговое сообщение с Кемеровской областью через Салаирский кряж.

Экспедиция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В ходе маршрута работники "Алтай-Кокса" собрали ценную информацию об экологическом состоянии местных речушек и леса, очистили от мусора тропу и туристические стоянки. Ориентировались по компасу и следовали инструкциям опытного сопровождающего. Дождливая погода, следы медведя в лесу и веревочная полоса препятствий добавили походу экстрима.

Экспедиция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте "Алтай-Кокса"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость