Политика

Совещание с представителями национальных диаспор

24 октября в ГУВД по Алтайскому краю состоялось закрытое совещание с представителями национальных диаспор, проживающих на территории края. Причиной послужили террористические акты в Москве, в результате которых пострадало большое количество ни в чем не виновных людей.

Главный федеральный инспектор Александр Бердников и начальник ГУВД Владимир Вальков собрали представителей национальных диаспор, которые имеют опре6деленный авторитет среди чеченцев, азербайджанцев, грузин и армян в Барнауле. Их попросили провести работу с соотечественниками и убедить их в необходимости мирного сосуществования.

После совещания генерал Владимир Вальков объяснил действия краевого управления внутренних дел следующим образом: - События в Москве - беспрецедентный акт, который смогли сделать нелюди. Такое количество заложников! Что касается алтайской милиции и в целом правопорядка, каких-либо дополнительных мероприятий проводиться не будет, но четкие указания на местах даны. Осуществляются совместные действия с федеральной службой безопасности по Алтайскому краю. Будет проводиться работа среди населения, даны распоряжения участковым уполномоченным и оперативному составу. Будут проведены рабочие встречи с руководителями учебных заведений, общеобразовательных школ, мест массового пребывания населения. Начальник обеспечения правопорядка проведет беседу с водителями автобусов, трамваев, троллейбусов, пройдет проверка качества громкой связи в транспорте. С представителями национальных диаспор, с которыми постоянно поддерживаем связь и которым доверяем. Мы достигли договоренности, что будем работать в едином направлении в плане личной и общественной безопасности. Пока могу сказать, что Барнаул - безопасный город. Всех жителей края прошу обращать внимание на оставленные свертки, пакеты, сумки, подозрительные слухи, домыслы, разговоры, телефонные звонки и сообщать о них в органы милиции. Образуются дополнительные следственно- оперативные группы, чтобы в случае необходимости выезжали моментально.

Иса Хасаев (региональное представительство чеченской организации "Вайнах"): - Я 25 лет живу в Барнауле и гарантирую, что на Алтае все будет в порядке, от моих земляков-чеченцев никто не пострадает. Как мы можем сделать плохое земле, на которой живем?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость