Жизнь

Специалисты "Алтай-Кокса" выступили экспертами научно-практической конференции

Сотрудники "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) в составе экспертной комиссии приняли участие в V научно-практической конференции "Новое поколение – новое мышление 2017", которая состоялась в Заринском политехническом техникуме.

Научно-практическая конференция.
Научно-практическая конференция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Экспертная комиссия оценивала исследовательские работы участников, определяла лучшие из них. Критериями служили актуальность выбранной темы, глубина анализа, использование разнообразных ресурсов, мультимедийного контента, умение грамотно презентовать свой материал.

С докладами на конференции выступили студенты лицеев и техникумов Заринска, Новоалтайска, Тальменки, Залесова и других населенных пунктов Алтайского края.

Научно-практическая конференция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Елена Малышевская, начальник отдела развития персонала "Алтай-Кокса", была экспертом в секции "Исследовательская деятельность в разрезе профессии". Светлана Митеева, начальник управления экологии, - в секции "Исследовательская деятельность в естественнонаучном направлении, эколого-биологическом образовании и природоохранном движении".

Светлана Митеева,
начальник управления экологии:

Такие конференции необходимо проводить для того, чтобы ребята получали опыт исследовательской работы, публичных выступлений, становились увереннее благодаря воплощению их проектов в жизнь. На мой взгляд, очень актуальной была работа Сергея Винтерголлера, студента Новоалтайского лицея. Он рассказал об альтернативных источниках энергии: овощах и фруктах. Экспериментальным путем он определил, что максимальную силу тока можно получить с помощью лимона. В своем выступлении Сергей продемонстрировал опыт с этим фруктом и амперметром, и мы наглядно увидели подтверждение его выводам. Сергей занял первое место в нашей секции.

Участники конференции затронули темы о жизненных ориентирах школьников и студентов, о велоспорте, о знаменитых людях Алтайского края, новой жизни старых вещей и другие.

В секции "Исследовательская деятельность в разрезе профессии" победила Алена Горбанева из Заринского техникума. Она представила на конференции "Сказ о еде сибирской", в котором раскрыла происхождение названий, способы приготовления, полезные свойства традиционных для нашего региона блюд.

Научно-практическая конференция.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

"Алтай-Кокс" развивает сотрудничество с Заринским политехническим техникумом по нескольким направлениям: участвует в государственной итоговой аттестации выпускников, ярмарках вакансий, организует тематические экскурсии и практику для студентов. Это позволяет влиять на содержание учебного процесса, вести целенаправленную подготовку специалистов по приоритетным для "Алтай-Кокса" рабочим профессиям.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте "Алтай-Кокса": altai.nlmk.com/ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость