Автоновости

Специалисты проверили работу снегоуборочной техники на алтайских дорогах

Специалисты "Алтайавтодора" проверили работу дорожников в отдаленных районах края, сообщает управление автомобильных дорог Алтайского края.

Уборка снега.
Уборка снега.
altdor.ru

За содержание дорог в Краснощековском, Курьинском, Новичихинском, Поспелихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Шипуновском и Чарышском районах края отвечает ГУП ДХ АК "Южное ДСУ". В управлении отмечают, что снег с более чем 3000 км алтайских дорог убирают около 200 единиц техники.

Уборка снега.
altdor.ru

"Согласно нормативу, после выпадения осадков, в течение 8 часов мы должны обеспечить проезд по межмуниципальным дорогам, но стараемся сделать это в более сжатые сроки. Эта зима преподнесла не только частые снегопады, но и сильный порывистый ветер, за счет чего на трассах чаще образуются снежные переметы, которые также затрудняют движение. В связи с подобными погодными условиями наши дорожники работают круглосуточно", - рассказал Сергей Никифоров, заместитель начальника ГУП ДХ АК "Южное ДСУ".

В повседневном режиме на территории края работает около 500 единиц спецтехники, а в условиях снегопада, бурана и прочих погодных условий, затрудняющих и ограничивающих движение, дорожники выводят на трассы региона до 1000 снегоуборочных машин, отмечает Николай Александров, начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог КГКУ "Алтайавтодор".

С помощью камер и метеопостов вдоль трасс по всему Алтайскому краю, дорожники отслеживают ситуацию на трассах и оперативно реагируют на сложившуюся обстановку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость