Спортивная хроника

Рыбалка, дзюдо, парапланерный спорт, любительский хоккей, бильярд

Рыбалка

С бронзовыми наградами вернулась сворная края из Смоленска с чемпионата России по ловле рыбы на мормышку. 22 команды из 19 регионов приняли участие в соревнованиях. Команд из 5 человек за два тура по три часа должна была поймать как можно больше рыбы по весу. Озеро поделили на 5 зон, по количеству участников в команде. Дно у водоема оказалось очень неровным, и нужно было постоянно искать рыбу. из-за чего каждому приходилось сверлить по 15-20 лунок. По итогам двух дней команда Алтайского края заняла на 3-е место после Смоленской области и Москвы, поймав на 500 г рыбы меньше, чем соперники. В составе команды выступапи: Андрей Кудрявцев, Константин Тинин, Андрей Калачев, Александр Мясников, Сергей Казанцев и тренер Сергей Гудков.

Дзюдо

Барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала золотую медаль на молодежном первенстве России среди юниоров, которое проходило в Кургане.

Вспитанница Олега Зайцева из ДЮСШОР "Олимпия", курсантка БЮИ Ирина Горомова провела 5 встреч, во всех одержав победы. Ей же достался специальный приз

"За волю к победе".

В этой же категории 63 кг воспитанница школы дзюдо города Яровое Наталья Пичужкина (сейчас учится в Московском училище олимпийского резерва) заняла 3-е призовое место.

В категории 70 кг Вера Лаврыш также не осталась без награды - бронзовой. Тренирует спортсменку Владислав Аверин.

Теперь до ноября нашим девушкам предстоит выступить в трех международных турнирах, где победа даст возможность выступить на чемпионате Европы в Боснии.

Парапланерный спорт

В Заринском районе в селе Голубцово руководством ОАО "Алтайкокс" впервые проводились краевые соревнования на свои призы.

В программе соревнований два вида - точность приземления в круг и в коридор, которые выполнялись с холма высотой 55 м. Четкому приземлению в коридор мешало слепящее солнце и ветер. который выдувал участников из коридора в момент приземления. И все же один участник с заданием справился четко -преподаватель АГАу Владимир Кононов. Он стал победителем в старшей возрастной группе, набрав 500 очков из 500 возможных.

В абсолютном зачете среди девушек победила Дарья Краснова из "Азимута". Хорошую конкуренцию ей составили Анна Гилева из Заринска и Саша Черепанова из п. Сибирского.

В возрастной группе 9--15 лет лучше всех с заданиями справился Евгений Абушкевич из п. Сибирский . В тройке призеров Дарья Краснова из Барнаульского клуба "Азимут" и Дмитрий Лубянский из . Заринска.

В группе 16-18-летних спортсменов отличился Олег Ружитский из п. Сибирского. Призовые места заняли Алексей Корзун из Заринска и Егор Балабанов из "Азимута".

Представители Алтайкокса, объявили, что впредь эти соревнования станут традинионнмми.

Любительский хоккей

Финал чемпионата края проходил в барнаульском Дворце зрелищ испорта. Весь чемпионат проходил в три этапа. Команда-Спорт-Сервис", многие игроки которой прошли хоккейную школу "Мотора" переиграли всех с явным преимуществом и уверенно заняли 1-е место. Лучшим игроком финального турнира назван игрок этой команды Андрей Молодов. Вторую строчку итогового протокола заняла команда 'Кристалл" из Славгорода, третью - "Факел" из Белокурихи. Приз лучшего вратаря достался Дмитрию Бочарову из "Кристалла". Лучшим защитником назван Виктор Симентин из "Факела".

Бильярд

В воскресенье в бильярдном клубе <Колизей> завершился турнир по московской пирамиде с гандикапом (форой), посвященный памяти Юрия Гончарова. Впервые встречи проводилась с гандикапом, что практически выравнивает шансы всех игроков, а начинающим и молодым спортсменам придает уверенности.

Полуфинальные и финальные встречи тому подтверждение. Победу в соревнованиях одержал 17-летний Александр Кухаренко, на втором и третьем местах Андрей Новак и Сергей Торопов соответственно.

С 10 по 13 апреля в бильярдном клубе "Колизей" состоится второй тур чемпионата края по "американке".