Жизнь

Срочно нужна помощь маленькой Еве

"Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась добрая частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником. Первый пройдет, и его как не бывало, а садовник будет жить не одно поколение" (Р.Брэдбери).

Ева Лушкова.
Ева Лушкова.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

В этот раз благотворительный проект "Добрый день" помогает попасть на реабилитацию двухлетней Еве Лушковой. Еве-королеве! (Сбор идет на - www.фандрайзеры.рф.)

Ева Лушкова.
Ева Лушкова.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Ева родилась на сроке 29 недель в результате стремительных родов, без признаков жизни, не дышала более одной минуты. Но, слава Богу, девочку спасли. Полтора месяца Ева в больнице боролась за жизнь. Искусственная вентиляция легких, пневмония, некротизирующий энтероколит I ст., гипоксически-ишемическое поражение мозга, неонатальная желтуха, персистирующее фетальное кровообращение.

Из больницы ребенка выписали почти в 2 месяца. И в 10 месяцев прозвучал диагноз – ДЦП. Спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития. Мама Евы сначала была в шоке и отрицала происходящее. Столько слез потом... Еле вышла из состояния депрессии. Понимала, что дочке нужна опора и сильная мама.

Приняли решение – надо бороться! Каждый день! Благодаря с таким трудом пройденным реабилитациям они добились многого: Ева начала ползать на животе, уверенней держать голову и подниматься на локтях, брать мелкие игрушки, раньше только кулачками стучала. Результат есть, и это радует!

Ева Лушкова.
Ева Лушкова.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Ева очень жизнерадостный ребенок, умеет переворачиваться со спины на животик и обратно, умеет топать, если ее держать под ручки. Любит наблюдать за детьми на детской площадке и кататься на лошадях. Но в свои 2 года она существенно отличается от своих сверстников. Если малыши в этом возрасте уже вовсю ходят, разговаривают, играют игрушками, то развитие Евы пока на уровне годовалого ребенка. Эта маленькая девочка совсем не знает, что мы с вами тут затеяли сбор ради нее. Она не понимает, какая опасность над ней нависла. Она начнет это понимать, когда все сверстники побегут, поедут на велосипедах, будут прыгать в классики, а Ева не сможет побежать за ними. Очень важно получить нужную реабилитацию, а еще важнее получить ее вовремя, чтобы не отбросить все старания и успехи назад. Вот сейчас, именно сейчас, в этом возрасте у нее есть все шансы догнать сверстников и расти обычной девочкой. Есть очень хорошая фраза: "Это не его вина, это его беда". А в беде помогают.
Нужно очень-очень помочь Еве-королеве попасть в реабилитационный центр "Мастерская здоровья" г. Севастополя.

Курс лечения стоит - 40 450 рублей. Сбор очень срочный! Время поджимает, а ДЦП - не грипп, за 7 дней не пройдет.

Поможем, чудотворцы?! А Ева в благодарность привезет нам с вами с лечения побольше новых умелок! Ну что, с Богом!

Присоединяйтесь к добрым делам!

Подробная информация о детях, которым необходима помощь:

  • Группа помощи в "Фейсбуке" (вы можете вступить в группу помощи детям с ограниченными возможностями – благотворительный проект "Добрый день").
  • Группа помощи в "Инстаграме" (можете подписаться на нашу страничку).
  • Сайт: www.фандрайзеры.рф.

Реквизиты для помощи:

Реквизиты для перечисления на расчетный счет (для юридических лиц):

  • Сибирский банк ПАО Сбербанк
  • Счет: 40817810444052950603
  • БИК: 045004641
  • Корр.счет: 30101810500000000641
  • ИНН: 7707083893

Оказывая помощь – укажите, пожалуйста "Ева".

Помощь может быть разной - пусть она приносит вам радость!

Телефон для получения дополнительной информации: 8 (952) 922-83-45 (Елена Смолина - руководитель благотворительного проекта "Добрый день").

С искренним уважением, ваша команда благотворительного проекта "Добрый День". (#проектдобрыйдень)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость