Политика

США предрекают России полную изоляцию из-за поддержки вялого конфликта в Донбассе

Российские власти принимают вялотекущий конфликт в Донбассе, считает спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. По его словам, Москва "расплачивается санкциями за присутствие в Донбассе", но в итоге России грозит дипломатическая и экономическая изоляция из-за этих действий, сказал он в интервью The Financial Times.

Кремль. Флаг России.
Кремль. Флаг России.
открытые источники в интернете.

Также представитель Госдепартамента заявил, что сама Россия, вероятно, не хочет такого развития событий. "Это не то, чего Россия хочет. Они должны сделать свой выбор", — добавил Волкер. По его словам. отношениям России и США вредит в том числе и проблема Украины. Но у Штатов пока нет новой политики в отношении Незалежной, и решение по главным вопросам остается за президентом. 

При этом, заметил представитель Госдепа, повестка кризиса на Украине ушла с первого плана в администрации президента США. "Пожалуй, есть растущее чувство, что сам конфликт на самом деле становится все хуже, и что он будет ухудшаться, если мы ничего не сделаем", — заявил Волкер.

Также, по его словам, Вашингтон тщательно обсуждает вопрос поставок летального оружия Украине, но пока не принял окончательного решения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость