Экономика

Стали богаче: доходы жителей Алтайского края выросли на 6%

За август 2016 года средний доход жителей Алтайского края вырос на 6%. Об этом сообщает Главное управление экономики и инвестиций региона со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

Потребители. Хлеб.
Потребители. Хлеб.
Михаил Хаустов

При этом все жители края за 8 месяцев заработали 365,6 млрд рублей, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Средняя зарплата в крае по итогам января-июля составила 20 388 рублей, что выше, чем в прошлом году. При этом реальная заработная плата, с учётом индекса потребительских цен, уменьшилась на 3% к июлю 2015 года.

Ранее altapress.ru сообщал, что Алтайский край занимает 19 место среди регионов России по темпам роста зарплаты за июнь. Рост заработной платы продолжался в течение четырех месяцев подряд. 

По итогам первого полугодия средняя заработная плата составила 20 тысяч 301 рубль. По данным Алтайкрайстата, показатель увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 5%. 

Наибольший рост зафиксировали в следующих отраслях экономики: сельское хозяйство (111,1%); производство и распределение электроэнергии, газа и воды (111,2%); оптовая и розничная торговля (107,9%); здравоохранение (106,6%). 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость