Образование

Стало известно, чем полезна виртуальная реальность

Виртуальная реальность помогает не оказывает негативного воздействия на детей, а, наоборот, помогает их выживать к реальность. К такому выводы пришли исследователи из Техасского университета, сообщает сайт "Актуальные новости".

Виртуальность
Виртуальность
CC0

Отмечается, что те, кто болеет аутизмом, после погружения в виртуальность смогли усовершенствовать собственные когнитивные способности, у них стало получаться лучше различать эмоции, понимать других и даже справляться с проблемами.

Ученый Наяз Дидебани говорит, что погружение детей в виртуальную реальность может помочь им научиться налаживать социальные контакты без стресса. Для эксперимента исследователи создали платформу социальной реальности, которая погружала детей в безопасное виртуальное место. Там они выполняли определенные задания, которые помогли бы им научиться выстраивать схемы для общения с людьми и решения некоторых проблем.

В эксперименте участвовали 30 человек 7-16 лет, все они страдали от аутизма. После участия в исследовании у пациентов наблюдался рост навыков по поддержанию разговора, а также умения распознавать эмоции и дружбу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость