Политика

Стало известно, где трудоустроился экс-начальник алтайского Главстроя

Как стало известно altapress.ru, Станислав Набоко, уволившийся с поста начальника Главного управления Алтайского края строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в конце августа, перешел на работу на должность начальника одного из отделов Сибирского управления Ростехнадзора.

Станислав Набоко.
Станислав Набоко.
doc22.ru

Губернатор края подписал документ об увольнении Станислава Набоко с должности начальника Главстроя с 30 августа. Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В Сибирском управлении Ростехнадзора Станислав Набоко занял должность начальника отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта, газопотребления и газораспределения. Хотя головное управление расположено в Кемерово, телефон отдела, возглавляемого Набоко, новосибирский.

Отдельное положение об этом отделе на сайте Сибуправления Ростехнадзора не опубликовано. Судя по судебным делам, в которых участвовали инспекторы этого отдела, одна из функций этого структурного подразделения связана с выявлением нарушений требований промышленной безопасности на газопроводах и газовых котельных и ведением дел об административных правонарушениях.

Инспекторы этого отдела, в частности, следят за тем, как организован производственный контроль за соблюдением требований промбезопасности на подведомственных объектах, требований по подготовке и аттестации специалистов, проверяют заключения экспертизы промбезопасности объектов, следят, обеспечивается ли порядок проведения опасных работы и т. п.

Незадолго до увольнения Станислав Набоко оказался в центре нескольких скандалов. Так, чиновника критиковали за систему закупок Главстроем при строительстве газо- и водопроводов. Также Набоко заподозрили в плагиате диссертации.

Наконец,  краевой СУСК проводил проверку должностных лиц регионального Главстроя в связи с предоставлением жилья семьям с детьми-инвалидами по завышенным ценам. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя риэлторского агентства, через которое проходили сделки. При руководитель краевого СУСКа сказал, что риэлторы явно обладали той информацией, которую могли получить только от должностных лиц Главстроя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость