Потребитель

Стоимость проезда в общественном транспорте Барнаула может вырасти до конца года

Стоимость проезда в общественном транспорте Барнаула может вырасти в текущем году. Об этом рассказал руководитель департамента информационной политики города Станислав Тетерятник, пишет "Политсиб.ру". 

Трамвай и троллейбус.
Трамвай и троллейбус.
Михаил Хаустов

Как уточняет источник, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Барнаула начал экспертизу документов, которые были предоставлены перевозчиками с обоснованием увеличения тарифов. Ранее altapress.ru сообщал, что барнаульские перевозчики обратились в администрацию Барнаула с просьбами о повышении тарифов на проезд.

Станислав Тетерятник,
руководитель департамента информационной политики Барнаула: 

После завершения процедуры экономической экспертизы этот вопросы будет вынесен на заседание координационного совета по ценообразованию. Вероятно, он состоится в октябре. Окончательное решение о том, на сколько поднимутся цены на проезд, будет принято до конца года.

Сами перевозчики ожидают, что вопрос решится уже до декабря.

По данным "Горэлектротранса", себестоимость перевозки одного пассажира на трамвае или троллейбусе после введения электронного билета и с учетом роста цен составит 18,52 руб. Из расчетов "БарнаулПассажирТранса" следует, что уже сегодня "фактическая себестоимость перевозки одного пассажира по автобусам большой вместимости - 25,37 рубля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость