Недвижимость

В Барнауле "СтройГАЗ" заморозил стройку жилого дома

Компания "СтройГАЗ" остановила строительство дома по улице Антона Петрова, 254. Дольщики провели собрание и готовят письмо чиновникам всех уровней, передают "Наши новости".

Дом на Антона Петрова, 254 по состоянию на лето 2015 года.
Дом на Антона Петрова, 254 по состоянию на лето 2015 года.
stroigaz.ru

Сдать многоквартирник на Антона Петрова, 254 "СтройГАЗ" должен был еще в 2015 году. Однако дом не достроили, стройка заморожена, а дольщики живут на съемных квартирах. Несколько дней назад они провели собрание, где решили направить коллективные обращения в уполномоченные органы — от администрации Алтайского края до приемной президента Владимира Путина.

Максим Хорунжин,
дольщик "СтройГАЗа":

Эта неопределенность душит. У всех ипотеки, все живут на съемных квартирах. Детей нужно в садики отправлять. А эта кризисная ситуация еще больше усугубляет положение.

"Наши новости" передают, что "СтройГАЗ" ссылается на последствия экономического кризиса. Дольщики опасаются, что их дом не достроят вовсе.

Важно отметить, что накануне застройщик в очередной раз поменял руководство, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании. Совет директоров ОАО "СтройГАЗ" назначил и. о. гендиректора предприятия Вячеслава Ткаченко. На предприятии, которому предъявлен иск о банкротстве, это уже четвертое назначение за год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость