Происшествия

Фотофакты. Суд начал оглашать приговор экс-мэру Барнаула Игорю Савинцеву

24 марта Центральный районный суд Барнаула начал зачитывать приговор бывшему мэру Барнаула Игорю Савинцеву. Судя по первым строкам, приговор будет обвинительным, сообщает корреспондент altapress.ru из зала суда.

Суд начал оглашение приговора Игорю Савинцеву.
Суд начал оглашение приговора Игорю Савинцеву.
altapress.ru

Оглашение приговора началось в 8 утра. С первых минут судья заявила, что суд установил, что Савинцев превысил полномочия и совершил покушение на присвоение и растрату.

Видео. Суд вынес приговор экс-мэру Барнаула Игорю Савинцеву

Напомним, Савинцева обвиняют в том, что в 2009-2013 годах он присвоил себе и своим сыновьям Дмитрию и Максиму пять земельных участков, которые оформили в аренду. Право на аренду получили компании, которыми управлял номинальный правообладатель, подконтрольный семье экс-мэра, следует из заключения СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры.

Суд считает, что Савинцев знал, что эти участки были сформированными, однако ранее в процессе защита настаивала на обратном.

Также в приговоре утверждается, что подчиненные Савинцева берегли участки для него — в частности один из его подчиненных говорил, что "надо как-то придумать, как отказать Еврейской общине, чтобы сохранить участок для шефа". По остальным якобы тоже было такое указание.

Оглашение приговора продолжается.

Напомним, прокуратура запросила для Савинцева 5 лет заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость