Происшествия

Суд оштрафовал сибирского фермера, вывалившего навоз у отделения Сбербанка

Новосибирский суд оштрафовал на 11 тысяч рублей фермера Александра Бакшаева. Мужчина в феврале этого года вывалил перед местным отделением Сбербанка телегу навоза в знак протеста.

"Навозный протест".
"Навозный протест".
pro-sibir.org

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда, Бакшаев признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, пикетирования).

"Решение суда пока не вступило в законную силу. Документы отправлены ему по месту жительства, и о получении их он суд еще не уведомлял", — сказал собеседник агентства.

Фотофакты. Сибирский фермер вывалил телегу навоза перед Сбербанком

Аграрий вывалил кучу навоза перед куйбышевским офисом Сбербанка, выражая протест политике кредитных организаций в отношении сельхозпроизводителей. Он же установил на получившейся куче плакаты с надписями, в том числе "Долой кредитное рабство". По его словам, из банка к нему никто так и не вышел, даже охранники.

Протестующий назвал свою акцию "мягкой формой восстания" против кредитной политики банков. "Из любого рабства всю жизнь был один выход — восстание. Ну, вот это, я считаю, такая мягкая теплая форма восстания, она там немножко пахнет, и то не сказать, что уж сильно, навоз-то был мерзлый", — сказал Бакшаев, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость