Жизнь

Суд отклонил иск стюардессы к "Аэрофлоту" о дискриминации из-за её аппетитных форм и возраста

Суд отказался удовлетворить иск стюардессы "Аэрофлота" к своему работодателю, действия которого она посчитала дискриминационными. В самой авиакомпании считают такое решение суда справедливым и полностью основанным на нормах действующего законодательства, пишет ТАСС.

Самолет, стюардесса.
Самолет, стюардесса.
СС0

21 апреля суд отклонил иск бортпроводницы "Аэрофлота" Евгении Магуриной, которая заявила, что перевозчик дискриминирует ее по возрасту и внешности. Стюардесса настаивала, что потеряла часть заработка из-за того, что носит 52-й размер одежды, и  требовала выплатить 500 тыс. руб. за моральный ущерб.

Аналогичный вердикт суд вынес 18 апреля по иску другой стюардессы, Ирины Иерусалимской. "Аэрофлот" парировал, что изменение количества загранрейсов у бортпроводников авиакомпании обосновывается только изменением пассажиропотока.

Заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО "Аэрофлот" Владимир Александров заявил, что авиакомпания считает такое решение суда справедливым и основанным на тщательном изучении обстоятельств дела и нормах закона. Представитель авиакомпании убежден, что никто из работников "Аэрофлота" не подвергается дискриминации, поскольку основным приоритетом национального авиаперевозчика является соблюдение прав пассажиров и сотрудников компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость