Происшествия

Судебная коллегия отменила приговор по "Делу Валькова"

Дело по обвинению бывшего начальника 3-го отдела оперативной службы ФСКН Валькова и его заместителя Белова в покушении на сбыт наркотиков (героина) в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, а также в превышении должностных полномочийнаправлено на новое судебное рассмотрение.

Иван Сироткин, 
начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края:

Сегодня определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Октябрьского районного суда Барнаула от 6 апреля 2009 в отношении Белова и Валькова отменен в части осуждения их по ч.1 ст.286 УК РФ, п.п."б,г" ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Дело по обвинению бывшего начальника третьего отдела оперативной службы ФСКН Валькова и его заместителя Белова в покушении на сбыт наркотиков (героина) в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, а также в превышении должностных полномочий направлено на новое судебное рассмотрение в Октябрьский районный суд Барнаула. 

Кассационной инстанцией оставлен в силе приговор районного суда в части осуждения Белова за совершение мошеннических действий, выразившихся в завладении обманным путем денежными средствами потерпевшей в особо крупном размере.

Данные денежные средства осужденные Белов и Дмух получили с потерпевшей, пообещав ей освободить из мест лишения свободы ее брата за вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей. Белову назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость