Жизнь

Сумерки: в администрации Бийска отключили электроэнергию за долги

В администрации Бийска с 10 часов 7 июля отключили электроэнергию. Как сообщает "Бийский рабочий", свет в том районе отсутствует только в администрации (в офисном здании и гараже). В расположенных рядом ЦУМе, городской поликлинике и других зданиях электроэнергия есть.

Администрация Бийска.
Администрация Бийска.
yandex.ru/maps

Начальник пресс-центра мэрии Павел Сидоренко пояснил, что свет отключили энергетики. Причина — долг с апреля.

Павел Сидоренко,
начальник пресс-центра мэрии:

Мы не скрываем, что бюджет города на 2017 год является очень тяжелым, дефицитным. Выплаты идут в первую очередь по самым важнейшим статьям расходов — это зарплаты бюджетникам, налоги и так далее. Таким образом, получилось, что администрация не смогла своевременно рассчитаться с энергетиками.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с бийским филиалом "Алтайкрайэнерго" по поводу восстановления подачи электроэнергии. "Несмотря на отсутствие электроэнергии, администрация города сегодня продолжает работу. Все сотрудники на местах, выполняют свои обязанности", —  заверил начальник пресс-центра.

Это уже не первый случай длительного отключения света в администрации города: в этом году депутаты городской думы Бийска (которая расположена в том же здании) принимали бюджет города в потемках.

Обновлено от 16.55:

По данным altapress.ru, в администрации Бийска возобновили электроснабжение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость