Происшествия

СУСК не называет имен барнаульских милиционеров, подозреваемых в вымогательстве

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции¸ подозреваемых в покушении на получении взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по материалам Управления ФСБ России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Алтайскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на пособничество в получении взятки в крупном размере) и старшего следователя отдела милиции № 2 УВД по городу Барнаулу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Задержаны барнаульские милиционеры, подозреваемые в вымогательстве.
Задержаны барнаульские милиционеры, подозреваемые в вымогательстве.
Михаил Хаустов

По данным следствия, 24 февраля 2010 года в дневное время старший оперуполномоченный милиции покушался на получение от индивидуального предпринимателя взятки в сумме 300 тысяч рублей. Данные денежные средства предназначались для передачи старшему следователю УВД за возврат изъятого у предпринимателя в ходе обысков компьютерного оборудования, а также за не привлечение последнего к уголовной ответственности по делу о мошенничестве.

Вечером 25 февраля 2010 года подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость