Происшествия

Свадьба будет. Оставшийся без руки жених подал в суд на врача-травматолога

Трагическая история произошла в Рубцовске. 36-летний Юрий Лопатев приехал сюда из далёкой Чукотки, чтобы обвенчаться с любимой женщиной. Вместе они прожили уже два года и решили узаконить свои отношения. Для венчания влюблённая пара выбрала одну из церквей Рубцовска. В этом городе у Любови Литвиновой живут родители.

Юрий очаровал всю родню. После весёлого застолья влюблённые возвращались из гостей по тёмным улочкам. Не сразу заметили вырытую строителями канаву. Юрий оступился, в результате - открытый перелом. Пришлось звать на помощь медиков.

По рации бригаде "Скорой помощи" сообщили, что необходимо оказать помощь мужчине, получившему перелом нижней конечности. Именно поэтому на вооружении “скорой” оказалась шина для ноги, а не для руки. Но опытная фельдшер Галина Кирдиянова буквально из подручных материалов сделала шину для руки. По словам Любови Литвиновой, пострадавшего привезли в больницу и оставили на попечение медперсонала.

Как говорит Юрий, врач осмотрел его не сразу. Прооперировали лишь наутро. Через день рука опухла. Лечащий врач не предпринял никаких мер. Ещё через два дня на врачебном консилиуме сотрудники городской больницы № 1 Рубцовска решили, что необходимо ампутировать руку. И ампутировали. Правда, уже в отделении гнойной хирургии. Несмотря на всё случившееся, Юрий не падает духом. Рядом с ним постоянно его возлюбленная. Так что венчание не отменяется.

- Только переносится на следующий год, - говорит Любовь Литвинова, - сейчас Юре нужно пройти курс реабилитации, также хлопоты с постановкой протеза займут много времени.

Скоро влюблённые уедут на Чукотку. Обещали вернуться в следующем году. Но венчаться твёрдо решили всё-таки в Рубцовске. А со временем даже и перебраться туда.

После случившегося травматолог уволился.

- Нельзя сваливать всю вину на этого врача, хорошего специалиста, отца троих детей, - говорит главный врач Владимир Саданов, - его вина есть, но она относительная. Наши травматологи работают с большой нагрузкой.

Действительно, по штатному расписанию в горбольнице №1 должны работать девять врачей-травматологов. Но работают всего четыре. Все на хорошем счету. В тот злополучный вечер, по словам медиков, в больницу привезли очень “тяжёлую” женщину, которой требовалась неотложная помощь. А вот Юрию пришлось подождать…

После случившегося Юрий подал заявление в суд на врача-травматолога. А в качестве компенсации морального ущерба запросил солидную сумму с шестью нулями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость