Политика

Свежие шайбы

Иван Власов
Иван Власов
Олег Богданов

Не успел Владимир Путин вступить третий раз подряд в должность президента России, как сразу совершил сильный президентский поступок: забил шайбу в ворота в матче между сборной любительской лиги и легендами хоккея. А потом еще пасанул дельно и реализовал послематчевый буллит, ставший решающим, как сообщили с восторгом в теленовостях.

На фоне многочисленных сообщений в Интернете, фото и видео, где ОМОН с особой суровостью по случаю инаугурации месит протестующих граждан в центре Москвы, а граждане с особой ожесточенностью ему противостоят, эта новость про президентские шайбы – изрядный бальзам. Наш герой как бы говорит нам: смотрите, все вернулось и будет как встарь – сыто и покойно, ведь я опять с вами – сильный, смелый, молодой. И нет причин для недовольства, ведь кризис позади, а впереди Олимпиада в Сочи, единовременные выплаты разным категориям граждан, стабильность и рост.       

Это очень умиляет, правда?

Только что-то подсказывает, что как прежде уже не получится. Не только потому, что за предыдущие годы Владимир Владимирович сменил в телевизоре столько суперменских масок, что имиджмейкеры поди измаялись, соображая, в какой забой и за какой штурвал его снова и снова определять. И не только потому, что его вступление в должность ознаменовалось такими жесткими действиями полицейских сил, каких очевидцы событий последних дней в Москве не припоминают с 1993 года.

Возможно, просто потому, что это пышно обставленное возвращение на трон – возвращение человека, который по большому счету никуда и не уходил. Вот разве что в апреле его чуть поубавилось в телевизионных новостях – очевидно, для пущего эффекта последующего победного возращения.

Для шоу – подходяще. Но вот работать третий (да еще и шестилетний) президентский срок в роли принца-победителя, одной рукой разящего внешних и внутренних врагов, а второй разгребающего бесконечные завалы проклятых девяностых… ох и тяжело придется нашему богатырю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость