Популярная наука

Таинственный космический объект сблизится с Землей в феврале

Ученые Национального агентства по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) заявили о том, что наша планета в опасности.

Астероид в космосе.
Астероид в космосе.
www.nat-geo.ru

По словам исследователей, к Земле летит таинственный космический объект. Обнаружившие его специалисты, задействованные в проекте проекта NASA Neowise, и присвоили ему кодовое название 216WF9.

По расчетам ученых, он приблизится к Земле 25 февраля.

Сейчас сотрудники NASA пытаются определить природу этого космического объекта. Ученые анализируют все собранные данные. Они не исключают, что это может быть комета или астероид, поскольку его у него присутствую признаки этих объектов. Как считают исследователи, в прошлом этот объект мог утратить свою большую часть летучих веществ, которые находились на его поверхности или внутри.

Ученым удалось установить, что само тело данного космического объекта является темным и нерефлекторным. Вокруг 216WF9 нет облака газа или пыли. Диаметр объекта составляет примерно 1 километр.

Если траектория движения объекта 216WF9 не изменится, то этот таинственный космический объект приблизится на расстояние в 50 млн километров к Земле. Хотя они не исключают, что он может изменить траекторию и пролететь на более близком расстоянии к нашей планете, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость