Жизнь

Тимошка очень нуждается в помощи и доброте

Тимур Шатов живет в маленьком селе Алтайского края, в дружной многодетной семье, благотворительный проект "Добрый день" (www.фандрайзеры.рф) ведет его уже второй год.

Тимур Шатов.
Тимур Шатов.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Тимка родился в срок доношенным карапузом, и роды у мамы были без осложнений. Тревожило одно – Тимка, родившись, был весь жёлтого цвета, но ее уверили, что у него физиологическая желтушка – и всё пройдёт! На 4-й день после рождения Тимуру стало плохо – он перестал кушать, плакать, просто лежал и постоянно вытягивался. Дежурная сестра, осмотрев ребенка, уверила, что с ребёнком все нормально! Врача неонатолога, ведущего Тимку, не было в роддоме - его отправили на конференцию, мама забила тревогу и добилась осмотра ребенка другим врачом.

Взяли кровь - билирубин 480, получился резус-конфликт (у мамы отрицательный резус). Тимку срочно забрали в реанимацию! Позднее выяснилось, что если бы велся контроль крови дежурной сестрой, ничего бы не произошло... а так как билирубин повышался постепенно, отравляя ребенка, в итоге, получилось такое серьёзное поражение.

Из-за этого Тимка уже 6 лет борется с диагнозом ДЦП и его последствиями. 

Тимур Шатов.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Все планы и мечты семьи рухнули в один миг. Говорят, ни одна церковь не видела столько горячих молитв, сколько стены больницы. Врачи отводили глаза, не давали никаких надежд, говорили - будет человек-растение, а этот маленький комочек справился! Мамина вселенная, он просто очень хотел быть с ней. 

Диагноз Тимура — ДЦП (Детский церебральный паралич), смешанная форма (спастико-гиперкинетическая). Задержка психоречевого и моторного развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия. Сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. Частичная атрофия зрительного нерва. Нарушение терморегуляции.

Но у Тимки есть положительная динамика! Он начал держать голову, играет игрушками, сидит с опорой, может передвигаться в специальных ходунках. И наш сильный Тимка, который привык терпеть и идти к цели, дальше продолжает радовать маму!

Тимур Шатов.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Самое страшное при ДЦП - остановить занятия! Тимуру очень нужно поехать на курс реабилитации в РЦ "Шаг вперед" г. Томск. Часть суммы собрали, но остаток сбора, по-прежнему велик - 42 936 рублей!

Сердце мамы бездонно. Сколько любви оно может вместить, сколько тревоги и боли, и при этом не разорваться: и молитвы у реанимации, и озвученные страшные диагнозы для твоего ребенка, и бессонные ночи, и поиск огромных средств для лечения своего ребенка. Любовь матери дарит крылья, молитва матери творит чудеса. Маме нужно так много и так мало: чтобы ее ребенок был здоров и счастлив. А еще маме приходится делать вид на занятиях, что она не замечает, как ребенок плачет от боли, говорить ему: "Потерпи, малыш, сейчас нужно потерпеть!". Ни один ребенок на свете не поймет, почему все дети играют, а он сражается с болезнью.

Тимур Шатов.
Тимур Шатов.
предоставлено организаторами благотворительного проекта "Добрый День"

Посмотрите сейчас на этого чудесного мальчугана. Ему уже шесть. Он растет добрым, веселым, старательным мальчишкой. Он уже многого достиг и с нашей помощью сможет достичь ещё больше. Тимка уже пробует сделать свои первые, пусть и не совсем правильные, шаги. Он старается, он верит, что вот-вот начнет ходить, как и другие детки. Коварный диагноз ДЦП требует от него колоссальных усилий, а от родителей - оплаты постоянных дорогостоящих реабилитаций.

Тимку уже ждут на реабилитацию в реабилитационном центре "Шаг вперед". Чтобы она состоялась, нужно еще 42 936 рублей!

Ребенок в беде - как маленький маячок для нас, взрослых, чтобы не забывали о главном в суете своих сверхважных и неотложных дел.

Мы ищем чудотворцев, готовых расстаться с несколькими сотнями рублей ради того, чтобы Тимка смог поехать на реабилитацию и начал учиться ходить и стоять. Чтобы мама этого мальчика больше не плакала от бессилия.

У нас всего 20 дней, чтобы успеть. Спасибо всем, кто с нами! 

Присоединяйтесь к добрым делам!

Подробная информация о детях, которым необходима помощь:

  • Группа помощи в "Фейсбуке" (вы можете вступить в группу помощи детям с ограниченными возможностями – благотворительный проект "Добрый день").
  • Группа помощи в "Инстаграме" (можете подписаться на нашу страничку).
  • Сайт: www.фандрайзеры.рф.

Реквизиты для помощи:

Реквизиты для перечисления на расчетный счет (для юридических лиц):

  • Сибирский банк ПАО Сбербанк
  • Счет: 40817810444052950603
  • БИК: 045004641
  • Корр.счет: 30101810500000000641
  • ИНН: 7707083893

Делать добро просто!

Телефон для получения дополнительной информации: 8 (952) 922-83-45 (Елена Смолина - руководитель благотворительного проекта "Добрый день").

С искренним уважением, ваша команда благотворительного проекта "Добрый День". (#проектдобрыйдень)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость